Цикл винстрола — полное руководство

Винстрол (станозолол), также известный как винни , — популярный стероид в бодибилдинге.

Это связано с тем, что это пероральный стероид, обладающий мощным эффектом сжигания жира и наращивания мышц.

Кроме того, его анаболические эффекты проявляются без значительного увеличения веса воды, что позволяет улучшить худощавость и эстетику; вместо вздутых мускулов. Таким образом, винстрол можно использовать летом, чтобы помочь пользователям измельчить его; или его можно использовать в межсезонье для наращивания мышечной массы.

Благодаря своей универсальности винстрол считается вторым по популярности пероральным стероидом после дианабола.

Это неплохой подвиг, учитывая популярность анавара — конкурирующего с ним стероида.

Ниже приведен список самых популярных циклов винстрола, которые используют местные крысы в ​​спортзале или даже профессиональные бодибилдеры.

Примечание . Следующие циклы (кроме первого) НЕ подходят для начинающих из-за высокой токсичности винстрола. Курс анавара — лучший вариант для новичков, желающих сжигать жир и наращивать мышцы.

Если вы женщина, интересующаяся велоспортом винстрола, прочтите эту статью.

Цикл только для винстрола

Для начинающих

Хотя мы не рекомендуем винстрол в качестве первого курса стероидов, из-за его склонности вызывать серьезные побочные эффекты, следующий протокол предназначен для начинающих (с использованием более низких доз).

winstrol cycle for beginners

Все недели :

  • Рыбий жир (4 г / день)
  • TUDCA (500 мг / день)

РСТ :

  • Нолвадекс (тамоксифен) — 40 мг x 45 дней

Этот цикл винстрола был популярен, когда он был впервые выпущен, с использованием более консервативных дозировок. Судя по тому, что сейчас принимают современные бодибилдеры, это считается очень «легким» циклом — идеально подходит для новичков.

Пользователи могут рассчитывать на значительное увеличение мышечной массы ( до 10 фунтов ), при этом значительно уменьшая процентное содержание жира в организме с помощью этого цикла.

Винстрол раньше выпускался во флаконах, состоящих из таблеток по 2 мг, однако сегодня чаще встречаются таблетки по 5 и 10 мг. Таким образом, в случае последнего — 7,5 мг может быть более приемлемой дозой в течение первых 2 недель (при приеме таблеток 1,5 х 5 мг).

TUDCA — это добавка для поддержки печени, эффективность которой доказана в клинических исследованиях. Рыбий жир используется для снижения уровня холестерина и артериального давления, помогая снизить неизбежный всплеск при приеме винстрола.

Нолвадекс — это SERM, используемый для лечения низкого уровня тестостерона после курса. Это поможет вашим гормонам вернуться к нормальному уровню в течение нескольких недель, что в противном случае может занять несколько месяцев.

Для среднего уровня

Приведенный ниже цикл винстрола оптимален для тех, кто уже принимал винстрол или более мягкие стероиды, такие как тестостерон или анавар. Это связано с более высокими дозировками, указанными ниже.

С этим циклом будет наблюдаться усиленный набор мышц и потеря жира; однако побочные эффекты также будут более выраженными.

winstrol cycle

Все недели :

  • Рыбий жир (4 г / день)
  • TUDCA (500 мг / день)

РСТ :

  • Нолвадекс (тамоксифен) — 40 мг x 45 дней

Это правильно составленный цикл бодибилдинга, способный кардинально изменить состав тела человека за считанные недели.

Уровень тестостерона станет более подавленным, уровень холестерина / артериальное давление резко возрастет; а также показатели печени при выполнении этого промежуточного цикла. Это основные побочные эффекты, с которыми нужно справляться при использовании винстрола.

Винстрол и цикл тестостерона

winstrol testosterone cycle

Все недели :

  • Рыбий жир (4 г / день)
  • TUDCA (500 мг / день)
  • Нолвадекс (тамоксифен) 20-40 мг / день или анастрозол 0,5-1 мг / день

РСТ :

  • ХГЧ (2000 МЕ через день x 20 дней)
  • Кломид (100 мг / день x 30 дней).

Вышеупомянутый цикл можно рассматривать как нарастающий или сокращающий, так как будет набрано значительное количество мышц; в сочетании с заметной потерей жира.

Однако из-за некоторого вероятного удержания воды из-за добавления тестостерона он больше подходит для набора массы .

Когда винстрол сочетается с тестостероном, сила и прирост мышц значительно увеличиваются. Это дополнительный пакет, потому что тестостерон не является суровым стероидом, поэтому он не сильно ухудшит и без того токсичный характер винстрола. Однако сейчас вызывает беспокойство гинекомастия , равно как и снижение уровня эндогенного тестостерона после курса. Пользователи могут бороться с побочными эффектами высокого эстрогена, такими как задержка воды и гинекомастия, принимая ингибитор антиароматазы или SERM (модулятор s избирательного рецептора эстрогена).

Ингибиторы антиароматазы (например, анастрозол) блокируют превращение тестостерона в эстроген, тем самым снижая задержку воды и риск гинекологии. Одним из недостатков ИИ является то, что они могут ухудшить кровяное давление. Вот почему многие потребители стероидов предпочитают принимать SERM, блокируя активность эстрогена непосредственно в самой ткани груди. Однако задержка воды может все еще происходить при использовании SERM, поскольку уровни эстрогена продолжают циркулировать по всему телу.

Тестостерон — это стероид для инъекций, поэтому это не идеальный курс для тех, кто не хочет использовать иглы.

В этом цикле требуется более агрессивная ПКТ, чтобы запустить естественную выработку тестостерона. Дуэт кломида и ХГЧ использовался в исследованиях доктора Майкла Скалли для лечения гипогонадизма; с большим успехом.

Винстрол и цикл Anadrol

winstrol anadrol cycle

Все недели:

  • Нолвадекс (тамоксифен) 20-40 мг / день
  • Рыбий жир (4 г / день)
  • TUDCA (500 мг / день)

РСТ :

  • ХГЧ (2000 МЕ через день x 20 дней)
  • Кломид (100 мг / день x 30 дней).

Винстрол в сочетании с анадролом создает удивительную комбинацию для некоторых, поскольку винстрол рассматривается как режущий стероид, который может добавить мышечную массу без воды. удержание. Между тем анадрол считается стероидом для увеличения объема, часто приводящим к значительной задержке жидкости в межсезонье.

Тем не менее, некоторые бодибилдеры успешно повторяют эти два цикла непосредственно перед соревнованиями; в попытке выглядеть разорванным , сухим и полным .

Хитрость заключается в том, чтобы потреблять небольшое количество натрия , что предотвращает эффект раздува воды, который может вызвать анадрол. Анадрол очень эстрогенен, поэтому его циклический прием в сочетании с диетой с высоким содержанием натрия является рецептом для удержания воды / гладкой мускулатуры.

Однако при правильном использовании анадрол создает на сцене огромный и полный вид, который может бросаться в глаза судьям (когда у других участников истощается гликоген).

Даже с низким содержанием калорий при сокращении бодибилдеры могут сжечь жир и нарастить мышцы с помощью этого стека.

Если человек не режет и использует этот стек, прирост массы и силы будет значительным; учитывая мощную природу анадрола.

Побочные эффекты

Обратной стороной этого цикла является то, что он содержит два самых токсичных оральных стероида на рынке. Этот цикл, вероятно, является одним из худших для уровня холестерина, артериального давления и ферментов печени. Таким образом, его не следует запускать часто, и он подходит только для опытных пользователей стероидов.

Гинекомастия — это проблема, связанная с добавлением анадрола, поэтому SERM, такой как Нолвадекс рекомендуется для предотвращения скопления тканей груди. Ингибитор ароматазы будет неэффективен для предотвращения гинекологии, поскольку анадрол не превращается из тестостерона в эстроген. Вместо этого считается, что анадрол напрямую стимулирует рецепторы эстрогена.

Уровень тестостерона почти наверняка снизится после курса, и потребуется мощный ПКТ, чтобы вернуть эндогенный тестостерон к нормальному уровню.

Из-за суровости этого цикла он не должен длиться более 6 недель; для поддержания оптимального здоровья в долгосрочной перспективе.

Цикл винстрола и тренболона

Цикл винстрола и тренболона следует рассматривать как очень токсичный и подходящий только для опытных потребителей стероидов.

С точки зрения улучшения результатов, винстрол и тренболон — два лучших стероида, которые вы можете принимать для преобразования своего тела за короткий промежуток времени (при использовании в качестве цикла сокращения или набора массы). Тренболон, как и винстрол, способствует наращиванию мышц и сжиганию жира, а также придает мышцам сухой и зернистый вид.

winstrol trenbolone cycle

Все недели :

  • Рыбий жир (4 г / день)
  • TUDCA (500 мг / день)
  • Летрозол (1,25 мг через день) * необязательно — не подходит при высоком артериальном давлении *

РСТ :

  • ХГЧ — 2000 МЕ через день в течение 20 дней.
  • Нолвадекс — 2 раза по 20 мг в течение 45 дней
  • Кломид — 2 раза по 50 мг в течение 30 дней.

Когда винстрол / трен используются в качестве наполнителя, это, пожалуй, самый эстетичный дуэт стероидов из всех; с наращиванием сухой мышечной массы, отсутствием задержки воды и уменьшением количества жира в организме пользователя.

Основное различие между винстролом и тренболоном заключается в том, что трен набирает значительно больше мышц , более агрессивен для тела и является инъекционным стероидом. Таким образом, трен считается стероидом для увеличения объема из-за его невероятных анаболических эффектов.

Этот курс хорошо дозирован и подходит для опытного потребителя стероидов . Однако цикл составляет всего 6 недель, чтобы минимизировать вред организму. Если пользователи хорошо переносят этот цикл, они могут увеличить его продолжительность до 8 недель для дальнейшего улучшения.

Доза тренболона увеличивается на 50% на 5-й неделе, чтобы продолжать получать значительный прирост в течение последних 2 недель. Однако, если пользователи обеспокоены побочными эффектами к 4-й неделе, им не следует увеличивать дозу тренера.

Этот цикл позволит нарастить мышечную массу, аналогичную циклу винстрол / тестостерон, но с меньшим набором веса (вода).

Побочные эффекты

Пользователи должны ожидать высокого уровня холестерина ЛПНП, что приведет к резкому скачку артериального давления . Они также должны быть готовы к снижению уровня тестостерона после курса. Часто встречаются андрогенные побочные эффекты, такие как жирная кожа, выпадение волос и прыщи (степень которых определяется генетикой пользователя).

Тренболон может вызвать гинекомастию , вызванную прогестероном. Прогестерон действует аналогично эстрогену и, таким образом, может стимулировать молочные железы, однако « эстрогеноподобные побочные эффекты » тренболона более заметны при сочетании со стероидами, которые ароматизируются.

Пользователи могут принимать ИИ (ингибитор ароматазы), который часто помогает уменьшить побочные эффекты, связанные с прогестероном. Однако ИИ может еще больше повысить кровяное давление; поскольку эстроген играет роль в повышении уровня ЛПВП (хорошего холестерина).

Таким образом, некоторые люди принимают SERM, такие как нолвадекс, чтобы попытаться бороться с гинекологией, вызванной прогестероном, с помощью тренболона, однако некоторые пользователи сообщают, что нолвадекс ухудшает гино Причина неясна, однако есть исследования, позволяющие предположить, что нолвадекс может повышать уровень прогестерона, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Поэтому, возможно, стоит регулярно контролировать соски во время этого цикла, чтобы видеть, не набухают ли они. Если у вас действительно увеличилась ткань груди, можно принять Летрозол эффективный ИИ.

Однако Летрозол не следует принимать без предварительного контроля артериального давления, поскольку он может повысить АД.

Винстрол и цикл кленбутерола

Кленбутерол не является стероидом, однако его часто принимают вместе с сокращающимися стероидами (например, винстролом); из-за его мощного жиросжигающего эффекта .

Неизвестно, насколько эффективен Clen для наращивания мышечной массы у людей, при этом пользователи получают разные результаты (в основном от умеренных до нулевых). Тем не менее, согласно исследованиям, у лошадей наблюдалось значительное увеличение мышечной массы.

В приведенном ниже цикле вы увидите немного меньшую дозу винстрола (20 мг вместо 25 мг) из-за повышенного риска для сердца из-за присутствия кленбутерола. Следовательно, Винни можно принимать в течение 8 недель вместо 6, однако следует контролировать ферменты печени.

clenbuterol winstrol cycle

Все недели :

  • Рыбий жир (4 г / день)
  • TUDCA (500 мг / день)

РСТ :

Пользователи, принимающие клен вместе с винстролом, стремятся к быстрой потере жира из-за зашкаливающего метаболизма.

Кленбутерол, будучи бета2-агонистом , обычно действует не так , как стероиды. Таким образом, отсутствует риск гинекологии, подавления тестостерона, выпадения волос, прыщей и т. Д. Однако частота сердечных сокращений и кровяное давление уровни могут значительно повыситься, и пользователям следует остерегаться этого.

Важно регулярно контролировать свое АД во время этого цикла и увеличивать дозу кленбутерола только в том случае, если ваше кровяное давление находится в пределах нормы. Если артериальное давление поднимается слишком высоко, не увеличивайте дозу кленбутерола или немедленно прекращайте курс (если он очень высокий).

Винстрол и цикл Анавар

Анавар — стероид, очень похожий на винстрол, и является пероральным стероидом , используемым в циклах сушки. Оба соединения обладают свойствами сжигания жира и наращивания мышц.

Основное различие между этими двумя стероидами заключается в том, что винстрол более мощный , поэтому выигрыш может быть немного более заметным; и побочных эффектов значительно больше.

Винстрол более доступен по сравнению с анаваром; цикл последнего иногда обходится в сотни долларов.

Единственное главное преимущество анавара перед винстролом, кроме его профиля безопасности; в том, что он больше подходит для женщин . Анавар имеет низкий риск вызвать побочные эффекты вирилизации у женщин, тогда как винстрол намного выше.

winstrol anavar cycle

При совместном цикле потеря жира, рост мышц и сила выйдут на новый уровень (в отличие от цикла, состоящего только из винстрола). Это мощный цикл сокращения , когда вы пытаетесь быстро снизить уровень жира в организме без потери мышц / силы.

Одним из недостатков винстрола является то, что иногда у потребителей может истощаться мышцы из-за потери внутриклеточной жидкости. Однако анавар может противодействовать этому временному сокращению, поскольку увеличивает объем клеток; создание полного и накачанного вида мышц.

Побочные эффекты

Anavar, несмотря на то, что он является пероральным стероидом, не сильно увеличивает токсичность для печени. Это связано с тем, что почки обрабатывают большую часть соединения, и поэтому TUDCA должно быть достаточно для ограничения нагрузки на орган.

При приеме только одного анавара уровень тестостерона является умеренным. Таким образом, винстрол и анавар заставят его выключиться, требуя ПКТ.

Уровень холестерина в этом стеке повысится немного выше, чем при приеме только винстрола.

Гинекомастия не будет проблемой, поскольку ни один из этих стероидов не ароматизируется.

Сводка

Винстрол, безусловно, мощный режущий стероид, дающий впечатляющие результаты; особенно в сочетании с другими стероидами.

Однако побочные эффекты винстрола столь же сильны, как и результаты, которые он дает. Таким образом, винстрол следует циклически принимать в умеренных дозах только теми, кто принимает стероиды на промежуточном уровне (которые хорошо их переносят).

Всегда консультируйтесь с врачом перед запуском цикла винстрола и обязательно принимайте рекомендуемые добавки для печени, сердца и ПКТ, чтобы поддерживать свое здоровье как можно более здоровым во время и после цикла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *