Цикл дианабола

Цикл дианабола — один из самых популярных протоколов в бодибилдинге, идеально подходящий для тех, кто хочет нарастить мышцы.

Дианабол ( метандростенолон ) зарекомендовал себя как самый популярный стероид для набора массы в мире — результат того, что он был любимым составом в золотую эпоху, — когда некоторые «австрийские» бодибилдеры использовали его в межсезонье.

Дианабол был впервые создан в 1955 году доктором Джоном Зиглером, чтобы помочь американской олимпийской сборной победить Советский Союз. Хотя американцы не смогли взять верх над своими заклятыми врагами из России, доктор Зиглер создал стероид, который навсегда изменил бы атлетику и бодибилдинг.

Dbol настолько популярен сейчас, что, вероятно, его принимают разные люди в вашем местном зале для бодибилдинга; или, по крайней мере, экспериментировали с этим раньше.

Когда дело доходит до наращивания мышечной массы и силы, немногие стероиды могут соперничать с дианаболом (возможно, за исключением анадрола).

Дианабол — это стероид для перорального применения, что делает его любимым веществом среди тех, кто не любит делать регулярные инъекции.

В этой статье мы расскажем о точных дозах, продолжительности цикла, способах укладки и рекомендациях по ПКТ. Это поможет вам получить больше удовольствия и при этом сведет к минимуму побочные эффекты на dbol и сохранит ваше здоровье настолько, насколько это возможно.

Цикл приема только дианабола

Цикл приема только дианабола обычно проводится после того, как кто-то уже принял тестостерон или анавар. Последние являются более мягкими соединениями и лучше переносятся новичками.

Некоторые люди, желающие добиться невероятных результатов во время первого курса, могут использовать дианабол сам по себе, однако тестостерон — лучший выбор для новичков, которые стремятся к значительному набору мышц. Это связано с тем, что тест не нагружает печень и не повышает уровень холестерина на столько же, сколько дбол.

Впервые принимающие дианабол, вероятно, значительно прибавят до 30 фунтов. увеличения веса в сочетании с огромным приростом силы (ожидайте 50+ фунтов в комплексных упражнениях).

Цикл только для Dbol (для начинающих)

dianabol cycle

Этот курс идеально подходит для тех, кто впервые принимает стероиды и хочет быстро набрать мышечную массу, но не хочет вводить инъекции (таким образом, предпочитая дбол вместо тестостерона).

Это очень консервативные дозировки, чтобы минимизировать побочные эффекты, однако, поскольку dbol является мощным стероидом, новички все равно могут набирать большие размеры.

Цикл только для Dbol (для промежуточных звеньев)

dianabol cycle

Это идеальный цикл продолжения протокола для новичков, то есть идеальный для бодибилдеров, которые уже принимали дианабол раньше.

В этом цикле используются несколько более высокие дозировки. Следовательно, прирост мышц и силы будет больше, а побочные эффекты также будут более выраженными.

После этих двух первых циклов, если они хорошо переносятся, пользователи могут начать с 30 мг в день, чтобы продолжить рост.

Опытные пользователи, которые принимали дианабол и другие сильнодействующие стероиды, могут выбрать более высокие дозы (до 50 мг / день ), увеличив при этом продолжительность цикла до 8 недель . Такие циклы выполняются бодибилдерами, стремящимися набрать как можно больше массы — независимо от стоимости.

Поддержка печени

Поскольку дианабол является альфа-алкилированным стероидом с-17 и, таким образом, метаболизируется в печени; это вызывает значительную нагрузку на орган. Для большинства пользователей это не опасно, учитывая исключительные самовосстанавливающие свойства печени. Таким образом, большинство пользователей заметят, что ферменты печени возвращаются к нормальному уровню после курса, даже не принимая добавки для поддержки печени.

Однако некоторые бодибилдеры опасаются гепатотоксического действия дианабола и стараются уменьшить как можно больше краткосрочных повреждений.

TUDCA — это добавка для поддержки печени, используемая бодибилдерами для минимизации нагрузки на печень при приеме дианабола.

TUDCA (тауроурсодезоксихолевая кислота) — это натуральная соль желчи, которая улучшает функцию печени, улучшая отток желчи. Натуральная TUDCA, присутствующая в печени, существует только в небольших количествах, поэтому необходимы дополнительные добавки.

В исследовании у пациентов, которые принимали 500 мг TUDCA в день в течение 3 месяцев, наблюдалось снижение на 44% и 49% ферментов AST / ALT (которые являются маркерами печени стресс).

Расторопша — еще одна добавка для поддержки печени, которую используют бодибилдеры. Расторопша пятнистая — это растение, содержащее силимарин, мощный антиоксидант, который снижает количество свободных радикалов в организме, одновременно выводя токсины из печени.

Хотя расторопша продемонстрировала гепатопротекторный эффект у крыс, необходимы дополнительные исследования, чтобы добиться аналогичных результатов у людей. Таким образом, TUDCA следует рассматривать как превосходную добавку, а расторопша является альтернативой (или дополнительным вариантом).

PCT

  • ХГЧ — 2000 МЕ через день в течение 20 дней.

Дианабол вызывает низкий уровень эндогенного тестостерона. Это связано с наличием исключительно высокого уровня экзогенного тестостерона, и поэтому яички будут сигнализировать о прекращении естественной выработки.

Следовательно, когда человек прекращает принимать дианабол, его уровень тестостерона снижается. Это может привести к снижению иммунитета, энергии, либидо, настроения и сексуальной активности. Кроме того, низкий уровень тестостерона создает более катаболическую среду, а это означает, что вы можете сохранить меньше результатов, полученных от вашего цикла.

Эффективный ПКТ может помочь решить эти проблемы и ускорить восстановление естественной выработки тестостерона.

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — гормональный препарат, назначаемый врачами для лечения гипогонадизма, помогающий восстановить уровень тестостерона и количество сперматозоидов у мужчин; При этом снижается риск бесплодия.

ПКТ следует начинать, когда дианабол полностью выйдет из организма. Вы можете решить эту проблему, взяв максимальный период полураспада дианабола (6) и умножив его на 5,5.

Таким образом, ПКТ дианабола должна начаться через 33 часа после последней дозы.

Контроль эстрогена

Или

Дианабол — это «влажный» стероид, что означает, что он может вызывать задержку воды и вздутие живота. Таким образом, многие бодибилдеры предпочитают кататься на велосипеде в межсезонье, где они могут спрятаться под футболкой; вместо того, чтобы выставлять торс на пляже.

Дианабол вызывает задержку жидкости из-за ароматизации (превращения тестостерона в эстроген). Другим побочным эффектом высокого уровня эстрогена является гинекомастия, то есть накопление ткани груди, также известной как мужские сиськи.

Чтобы предотвратить риск гино, культуристы обычно принимают ингибитор ароматазы или SERM (селективный модулятор рецепторов эстрогена).

Ингибитор ароматазы блокирует превращение тестостерона в эстроген, тем самым уменьшая эстрогенные побочные эффекты. Однако ингибиторы ароматазы могут повышать уровень холестерина и артериальное давление; и поэтому не являются оптимальными для приема во время цикла, когда уровень артериального давления (вероятно, будет) уже высок.

СЭРМ блокируют уровень эстрогена непосредственно в ткани груди, а не блокируют превращение тестостерона в эстроген. Таким образом, уровень эстрогена не упадет, а уровень холестерина останется более здоровым; При этом значительно снижается риск гинекомастии. Таким образом, тамоксифен купить (нолвадекс) или кломифен (кломид) можно использовать для борьбы с этим побочным эффектом — без ухудшения показателей холестерина.

Контроль артериального давления

Те, кто принимает дианабол, могут ожидать повышения уровня холестерина ЛПНП, снижения холестерина ЛПВП и значительного удержания воды. Сочетание этих трех факторов приведет к скачку артериального давления.

Исследования показали, что 3 г жирных кислот омега-3, принимаемых каждый день в течение 8 недель, может значительно снизить артериальное давление (по сравнению с группой плацебо).

Однако рыбий жир не следует принимать людям, склонным к низкому кровяному давлению ; так как это может ухудшить это состояние.

Цикл дианабола и дека-дураболина

Считалось, что это был цикл торговой марки Арнольда, принесший огромный прирост массы; позволяя ему доминировать на сцене Мистер Олимпия. С 1970-х годов бесчисленное количество бодибилдеров повторили этот цикл, поскольку австрийский дуб создает, возможно, величайшее телосложение в истории бодибилдинга.

Дианабол является прекрасным стероидом в дополнение к дианаболу, поскольку он является относительно мягким инъекционным препаратом, не вызывающим дополнительной токсичности для печени.

Добавление дека-дураболина еще больше увеличит силу и рост за счет: более низкого уровня тестостерона после курса, дополнительной задержки воды и повышенного риска гинекомастии.

Этот цикл является одним из лучших для сохранения волос в целости, поскольку дианабол и дека оказывают лишь умеренное андрогенное действие (таким образом, уровень ДГТ не повышается чрезмерно).

Цикл дианабола и дека (для промежуточных продуктов)

intermediate cycle

Этот курс разработан для тех, кто ранее принимал стероиды, в том числе дианабол, и хорошо их переносит. Включение дека не усугубит побочные эффекты; однако для восстановления сексуальной функции и уровня тестостерона может потребоваться более агрессивный ПКТ.

Контроль пролактина

  • Достинекс — 0,5–1 мг в неделю.

«Дека член» может стать проблемой во время этого цикла. Это относится к импотенции , которая может возникнуть на ранних стадиях дека-цикла. Это связано с тем, что дека-дураболин значительно увеличивает уровень пролактина — белкового гормона.

К сожалению, высокий уровень пролактина в кровотоке (гиперпролактинемия) может вызвать эректильную дисфункцию, низкое либидо и гинекомастию.

Для борьбы с этими неблагоприятными побочными эффектами в цикле дбол и дека пользователи могут захотеть дополнить его Достинексом (каберглобином), лекарством, агонистом дофамина, используемым при лечении гиперпролактинемии. Врач может прописать вам Достинекс, если увидит, что у вас высокий уровень пролактина, однако бодибилдеры обычно покупают его на черном рынке до повышения уровня пролактина; и принимают его с начала своего дека-цикла.

Врачи обычно прописывают Достинекс с указанием дозировки 2 x 0,25-0,5 мг в неделю. Это следует принимать в течение всех 10 недель без декады.

Контроль эстрогена

Поддержка печени

Контроль артериального давления

PCT

  • ХГЧ — 2000 МЕ через день в течение 20 дней.
  • Кломид (кломифен) — 2 раза по 50 мг в течение 30 дней.

Здесь используется более агрессивный режим ПКТ по ​​сравнению с циклом приема только дианабола.

Цикл дианабола и тестостерона

Примечание . Этот цикл не для новичков.

test dbol cycle

Дианабол и тестостерон — аналогичные соединения, и доктор Зиглер получил задание разработать новый стероид, превосходящий тестостерон; чтобы американская олимпийская сборная смогла победить СССР (который, как известно, принимал тестостерон).

Доктор Зиглер создал дбол, соединение более анаболическое, чем тестостерон, и менее андрогенное. Таким образом, проблемы с простатой вызывали меньшую озабоченность, равно как и выпадение волос и прыщи на dbol.

Дианабол также оказался более эффективным для наращивания мышечной массы благодаря более высокому анаболическому рейтингу .

Тем не менее, тестостерон остается очень мощным средством для наращивания мышечной массы, добавляя почти такое же количество сухой мышечной массы и силы, как и дианабол. Таким образом, когда эти два стероида сложены вместе, пользователи могут рассчитывать на получение невероятных размеров.

Добавление тестостерона усугубит низкий уровень тестостерона после курса, одновременно увеличивая риск гинекомастии и задержки воды.

Таким образом, контроль эстрогена и агрессивная ПКТ необходимы после курса для обеспечения оптимального гормонального фона.

Артериальное давление также может значительно повыситься в этом цикле из-за значительного скачка уровня холестерина ЛПНП. Чтобы бороться с этим, рекомендуется ограничить потребление натрия в рационе, одновременно выполняя регулярные кардио (для оптимального кровотока). Также рекомендуется употребление рыбьего жира (как обычно).

Можно использовать любой сложный эфир тестостерона, однако двумя наиболее популярными формами теста являются: ципионат и энантат. Это связано с тем, что эти два эфира относительно дешевы и не требуют слишком частых инъекций.

Дополнительные дополнения:

  • TUDCA — 500 мг / день ( печень )
  • Рыбий жир — 3 г / день ( артериальное давление )
  • Нолвадекс — 30 мг / день ( контроль эстрогена )
  • ХГЧ — 2000 МЕ через день в течение 20 дней; и кломид — 2 раза по 50 мг в течение 30 дней ( ПКТ ).

Цикл дианабола и анадрола

dianabol anadrol cycle

Предупреждение : только для опытных пользователей стероидов.

Дианабол и анадрол — два самых мощных стероида, которые вы можете принимать для набора массы.

Прирост силы будет ошеломляющим с этим мощным дуэтом.

Кроме того, они оба оральные, поэтому инъекции не нужны.

Итак, в чем подвох?

Побочные эффекты заставят вас чувствовать себя смертельно опасным. Таким образом, мы не рекомендуем этот цикл с точки зрения здоровья, так как показатели печени выходят из строя, а артериальное давление может достичь рекордных высот.

Избегайте этого цикла, если у вас нет идеального здоровья.

Дополнительные добавки:

  • TUDCA — 500 мг / день ( печень )
  • Рыбий жир — 3 г / день ( артериальное давление )
  • Нолвадекс — 30 мг / день ( контроль эстрогена )
  • ХГЧ — 2000 МЕ через день в течение 20 дней; и кломид — 2 раза по 50 мг в течение 30 дней ( ПКТ ).

Сводка

Проведение эффективного цикла дианабола — это наука; сочетайте их с правильными стероидами, и вы ощутите невероятный прирост мышц / силы.

Но если вы сочетаете их с неправильными стероидами или принимаете слишком высокую дозу, вы можете получить повреждение печени или увеличение сердца.

Три лучших цикла дианабола:

  • Только Dbol
  • Дбол / Дека
  • Dbol / Test

Нет причин использовать более жесткие комбинации, чем эта, поскольку выигрыш может не окупить побочных эффектов. Однако все по-разному реагируют на стероиды, поэтому для одного человека дианабол может быть тяжелым соединением, но для бодибилдера 50 мг может показаться едой конфет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *