Оральные против инъекционных стероидов: за и против

Каждый пользователь стероидов в какой-то момент задавал себе один и тот же вопрос: «Принимаю ли я оральные или инъекционные стероиды?».

Многих новичков отталкивают инъекционные стероиды; из-за боязни игл, неправильного укола или просто боли в заднице (извините за каламбур).

Действительно ли инъекционные стероиды безопаснее для пользователей?

Неужели оралы так плохи, как предполагает их репутация?

В этой статье мы анализируем плюсы и минусы пероральных препаратов и инъекционных стероидов , чтобы вы знали, чего ожидать и какой метод приема является оптимальным для вас.

Оральные стероиды

oral steroids

Примеры :

Плюсы оральных стероидов

Удобно

Оральные стероиды (таблетки) очень удобно принимать. Просто проглотите таблетку, запивая водой, и все готово. Вам также не нужно беспокоиться о том, что печень расщепит это вещество и сделает его неэффективным, так как самые популярные пероральные препараты — это c17-альфа-алкилирование ; это означает, что большой процент соединения переживет метаболизм в печени.

Быстрые результаты

Пероральные стероиды в среднем имеют более короткий период полураспада по сравнению с инъекционными препаратами, поэтому они начнут действовать быстрее, давая результат в считанные дни. Например, у унданоата тестостерона пик сывороточного тестостерона в кровотоке составляет через 5 часов после приема. Следовательно, пероральные препараты требуют более частых доз, чтобы поддерживать высокий уровень экзогенного тестостерона в организме.

Более короткое время обнаружения

Время обнаружения пероральных стероидов обычно меньше, чем у инъекционных, поэтому, если вы пытаетесь избежать пометки для теста на наркотики и хотите, чтобы все соединения покинули ваш организм как можно скорее, пероральные более подходят.

Ниже приведена таблица, в которой сравнивается время обнаружения пероральных и инъекционных стероидов.

Однако из этого правила есть исключения: инъекционные стероиды, такие как суспензия тестостерона, имеют время обнаружения всего 1-2 дня.

Минусы пероральных стероидов

Плохо для сердца

Пероральные стероиды обычно хуже для сердца , так как они снижают уровень холестерина ЛПВП в большей степени, чем инъекции. ЛПВП — это хороший показатель холестерина, высокий уровень которого может снизить артериальное давление, а низкий — его повышение.

Многие пероральные препараты стимулируют печеночную липазу , фермент, присутствующий в печени, который снижает уровень холестерина ЛПВП.

Анадрол, дианабол и винстрол являются одними из худших стероидов для здоровья сердца, демонстрируя пагубное влияние на уровни холестерина ЛПВП и ЛПНП.

Таким образом, если ваша главная забота — защитить свое сердце при приеме стероидов и контролировать кровяное давление; инъекционные стероиды (особенно тестостерон) — лучший вариант.

Однако это не означает, что инъекционные стероиды не могут поднять кровяное давление до высокого уровня, потому что они, безусловно, могут; особенно, если соединение достаточно мощное (например, тренболон).

Токсично для печени

Оральные препараты также гепатотоксичны , что означает, что они вызывают нагрузку на печень, о чем свидетельствует повышение активности печеночных ферментов ALT и AST. Некоторых бодибилдеров не слишком беспокоит этот побочный эффект, поскольку печень часто восстанавливается после курса и обладает мощными самовосстанавливающими свойствами.

Чтобы уменьшить свою осторожность, культуристы часто принимают TUDCA для поддержки печени при приеме внутрь. Также следует избегать употребления алкоголя, а также не рекомендуется совместное использование гепатотоксичных стероидов, таких как дианабол / анадрол.

Однако из этого правила есть исключения: некоторые оральные препараты не вызывают значительного стресса для печени; такие как анавар или ундеканоат тестостерона.

Воздействие Анавара на печень мягкое из-за того, что почки перерабатывают оксандролон, снимая нагрузку с печени. Точно так же ундеканоат тестостерона не представляет риска, полностью минуя печень; а вместо этого поглощается лимфатической системой.

Биологическая ценность

Биологическая доступность оральных препаратов может быть значительно ниже по сравнению с инъекционными стероидами, если они используются неправильно .

Например, пероральные стероиды нельзя употреблять с диетическим жиром, потому что многие таблетки жирорастворимы . Таким образом, для достижения максимальных результатов большинство пероральных стероидов следует принимать без еды.

Единственным исключением является ундеканоат тестостерона (также известный как Testocaps или Андриол ); которые следует принимать с пищей с высоким содержанием жира (19+ граммов).

Стероиды для инъекций

injectable steroids

Примеры :

  • Тренболон
  • Депо винстрола
  • Дека дураболин
  • Тестостерон
  • Equipoise
  • Примоболан ( метенолона энантат )

Инъекционные стероиды вводятся глубоко в мышцу, что называется внутримышечными инъекциями. Обычно они выполняются на ягодицах или на внешней стороне бедра.

Плюсы

Менее токсично для печени

Это миф о том, что инъекционные стероиды не влияют на печень. Они вызывают некоторую токсичность и в редких случаях злоупотребления стероидами могут привести к печеночной недостаточности. Хотя они сразу попадают в кровоток, считается, что они проходят через печень, покидая тело. Однако напряжение гораздо меньше по сравнению с оральными, и поэтому не считается проблемой.

Таким образом, многие бодибилдеры не будут чувствовать необходимости принимать добавки, поддерживающие печень (например, TUDCA или расторопшу), когда просто употребляют инъекции.

Лучше для сердца

Все стероиды повышают кровяное давление, поскольку все они являются вариантами экзогенного тестостерона, поэтому уровни ЛПНП будут расти, а уровни ЛПВП упадут.

Однако инъекционные стероиды считаются менее опасными для сердца, поскольку они не стимулируют липазу печени , фермент (упоминавшийся ранее), который значительно снижает уровень хорошего холестерина. Следовательно, инъекционные стероиды могут вызвать меньшее накопление бляшек в артериях.

Минусы

Неправильные инъекции могут оказаться фатальными

Если пользователь вводит инъекцию в неправильное место, возможны септический шок или повреждение нервов. Это очень серьезные последствия, которые могут привести к инвалидности или смерти. Таким образом, важно, чтобы пользователи знали, как правильно делать инъекции, если они хотят принимать стероиды на масляной основе.

Обычные места для внутримышечных инъекций :

Ниже представлена ​​диаграмма и демонстрация того, как доктор Набиль Эбрахейм выполняет правильную внутримышечную инъекцию в ягодицы.

Ниже приведен пример правильной внутримышечной инъекции в наружную поверхность бедра.

Риск заражения ВИЧ

Одна из самых распространенных причин заражения ВИЧ — это совместное использование игл.

Когда человек делает себе инъекцию, часть его крови остается в шприце (и игле). Таким образом, при таком способе введения необходимы такие меры предосторожности по сравнению с простым приемом таблетки.

Болезненно

Введение некоторых стероидов может быть болезненным, например, пропионат тестостерона; в то время как другие стероиды вводятся более плавно. Мышечная болезненность также является обычным явлением, которое может ощущаться глубоко внутри мышцы и может длиться часами или днями.

Кашель

Сильный сухой кашель часто возникает при инъекциях стероидов, особенно при приеме тренболона — ощущение, известное как «трен кашель». Эта реакция возникает, когда масло попадает в кровеносный сосуд, что немедленно вызывает сильный кашель в течение нескольких секунд. Это обычная реакция при инъекции, возникающая примерно в 1 из 5 случаев. Это не опасный побочный эффект, несмотря на то, что он пугает новичков.

Когда масло попадает в сосуд, чужеродные метаболиты попадают в легкие; таким образом, тело кашляет как механизм самозащиты, чтобы изгнать такие вещества. Это приводит к металлическому привкусу во рту.

Причина, по которой это чаще наблюдается при инъекции тренболона, заключается в том, что он раздражает легкие, как кайенский перец раздражает кожу.

Часто задаваемые вопросы

Дают ли инъекционные стероиды лучший результат?

Теоретически инъекционные стероиды могут дать больший эффект, поскольку им не нужно обходить печень; поэтому их биологическая доступность выше, чем у оральных.

Однако это не совсем соответствует результатам реальной жизни, где оральные выражения кажутся такими же мощными (если не более сильными в некоторых примерах).

Исследования показали, что, несмотря на меньшую биологическую доступность оральных препаратов, они могут влиять на то, как это соединение усваивается организмом. Например, пероральные препараты обладают способностью изменять тканевую селективность и высвобождение IGF 1 в печени, что полностью меняет химию соединений; и, следовательно, результаты пользователей могут быть больше / меньше.

Также могут изменяться анаболические, андрогенные, прогестероновые и эстрогенные показатели в зависимости от метода введения; а также периоды полураспада / времени обнаружения (как уже обсуждалось).

Какой пероральный стероид самый безопасный?

Анавар, примоболан (метенолона ацетат) и ундеканоат тестостерона — все относительно безопасные пероральные стероиды.

Однако у этих трех соединений есть кое-что общее — они дорогие .

Ундеканоат тестостерона — самый безопасный пероральный стероид для набора массы и попыток набрать массу.

Анавар и примоболан — самые безопасные пероральные стероиды при сокращении и попытке уменьшить процентное содержание жира в организме; при этом набирая мышечную массу.

Артериальное давление не будет чрезмерно повышаться при приеме любого из этих стероидов; Подавление тестостерона будет умеренным (за исключением случая ундеканоата тестостерона), а повреждение печени маловероятно для всех трех.

Можете ли вы объединить оралы с инъекциями?

Да, конечно. Некоторые из самых популярных циклов представляют собой комбинацию пероральных / инъекционных препаратов, например:

  • Дианабол / Дека
  • Анадрол / винстрол
  • Анавар / Тестостерон

Однако некоторые бодибилдеры, которые привыкли делать инъекции (делали это годами), могут, естественно, воздерживаться от приема оральных препаратов; из-за потенциальной токсичности для печени.

Несмотря на это предпочтение, оральные препараты не следует считать опасными при краткосрочном использовании.

Оральные препараты становятся проблемой только при чрезмерно высоких дозах или когда пользователи не выделяют достаточно времени между курсами. Как правило, продолжительность курса должна соответствовать времени, которое вы проводите без стероидов. А для оптимального здоровья последнее должно превосходить первое.

Оральные против инъекционных стероидов (обобщенно)

Инъекционные стероиды не «лучше» оральных — и то же самое верно и наоборот.

Каждое соединение необходимо оценивать индивидуально с точки зрения результатов и побочных эффектов, чтобы понять, стоит ли его принимать.

Например, если вы хотите избежать проблем с печенью, вы можете принимать тестостерон (инъекционный) или андриол (пероральный) — и никаких проблем.

Тем не менее, можно сказать, что инъекционные стероиды более полезны для сердца и печени (в среднем).

Хотя тренболон, возможно, является одним из самых суровых стероидов, которые вы можете принимать, и является инъекционным.

Точно так же, если ваша цель — принимать стероиды для улучшения спортивных результатов и вам предстоит пройти тест на наркотики; было бы разумно использовать оралы, так как у них более короткое время обнаружения.

Какие стероиды вы выберете, пероральные или инъекционные, будет зависеть от ваших личных целей.

Итак, проведите свое исследование и, если вы собираетесь принимать оральные препараты, с самого начала убедитесь, что ваша печень и сердце находятся в хорошем состоянии. Также принимайте TUDCA и рыбий жир для максимальной защиты.

Кроме того, как правило, не рекомендуется складывать оральные орехи вместе, поскольку это создает дополнительную нагрузку на печень.

… Если только у вас нет папика, который может платить большие деньги за регулярные циклы анавар / тест ундеканоата .

Безопасные пероральные стероиды

Если вы заинтересованы в приеме пероральных стероидов, но хотите минимизировать ущерб своему сердцу и печени (и не можете позволить себе тратить сотни долларов на анавар / тест ундеканоата) — легальные стероиды Crazy Bulk могут быть для вас.

Crazy Bulk производят соединения, имитирующие анаболические стероиды. Например, их продукт D-Bal имитирует эффект дианабола для наращивания мышц в организме.

Вот список их полного ассортимента:

  • Анварол (анавар)
  • Винсол (винстрол)
  • Анадрол (анадрол)
  • Тренорол (тренболон)
  • Декадуро (дека дураболин)
  • Testo-max (сустанон 250)
  • Д-Бал (дианабол)
  • Кленбутрол (кленбутерол)
  • HGHX2 (Hgh)

Все продукты Crazy Bulk одобрены FDA , поэтому вы можете безопасно покупать их в Интернете без рецепта врача.

Они не вызывают побочных эффектов, в отличие от анаболических стероидов, продаваемых на черном рынке. Таким образом, вы можете принимать их пероральные стероиды без ущерба для сердца или печени. Также отсутствует риск гинекомастии, прыщей, выпадения волос, задержки воды, проблем с простатой или подавления тестостерона (все побочные эффекты, связанные с традиционными анаболическими стероидами сустанон купить киев).

Их формулы также доступны по цене: каждый легальный стероид стоит примерно 50-60 долларов. Дополнительная экономия также может быть получена при покупке оптом, когда каждый третий товар будет бесплатным.

Crazy Bulk наконец-то предоставили решение проблемы токсичности оральных препаратов, благодаря которому бодибилдеры могут безопасно добиваться желаемых результатов — без регулярных инъекций.

Примечание . Добавки, обычно принимаемые для лечения побочных эффектов анаболических стероидов (таких как рыбий жир, расторопша, TUDCA, нолвадекс и т. д.), не требуются при приеме продуктов Crazy Bulk. из-за их доказанной безопасности. ПКТ также не требуется, так как уровень эндогенного тестостерона останется на нормальном уровне.

У Crazy Bulk также есть отличные отзывы на сторонних сайтах, которые собирают отзывы проверенных клиентов. Feefo собрали тысячи оценок от клиентов, получивших Crazy Bulk 4,4 / 5 . Такие обзоры можно посмотреть на официальном сайте Crazy Bulk.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *